大连地铁线路图 | 您所在的位置:网站首页 › 大连地铁收费标准图 › 大连地铁线路图 |
大连共10条地铁线路,155个站点(含规划),线路分别为地铁12号线、地铁13号线、地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线支线、地铁3号线、地铁13号线二期、地铁5号线、地铁4号线、地铁7号线。大连地铁具体营运时间如下: 线路首班时间末班时间站点数 地铁12号线旅顺新港-河口06:1020:508 河口-旅顺新港06:0520:308 地铁13号线九里-普兰店振兴街06:4619:5312 普兰店振兴街-九里06:3019:3012 地铁1号线姚家-河口05:3022:3022 河口-姚家05:3022:3022 地铁2号线海之韵-大连北站05:3022:3029 大连北站-海之韵05:3022:3029 地铁3号线支线九里-开发区06:0020:157 开发区-九里06:0020:157 地铁3号线大连站-金石滩06:0019:3013 金石滩-大连站06:3019:3013 地铁13号线二期大连北站-九里--11 九里-大连北站--11 地铁5号线虎滩新区-后关--18 后关-虎滩新区--18 地铁4号线营城子-龙头石--20 龙头石-营城子--20 地铁7号线港湾广场-百合山庄--15 百合山庄-港湾广场--15本市的地铁经过大连7个地区,分别为(括号为地铁站个数):旅顺口区(6个)、甘井子区(68个)、金州区(27个)、普兰店区(5个)、沙河口区(21个)、中山区(20个)、西岗区(8个)。 地图 大连地铁线路图 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |