蚂蚁庄园喂鸡投放饲料+加速卡+蹭吃耗时产量计算 | 您所在的位置:网站首页 › 蚂蚁庄园如何关闭提醒 › 蚂蚁庄园喂鸡投放饲料+加速卡+蹭吃耗时产量计算 |
在蚂蚁庄园的动态中,可以看到蹭吃小鸡呆的时长以及偷吃饲料总量,可以算得蹭吃小鸡的进食速度是0.3g/min 通过一系列的观察计算,不难得出我们主鸡的进食速率是0.6g/min 然后使用加速卡,并不会改变鸡鸡的进食速率,其效果是让主鸡无耗时收货36g饲料 主鸡:0.6g/min 蹭饭小鸡:0.3g/min 各种情况耗时以及收益计算: 180独吃: 180 / 0.6 = 300min 180 * 100% = 180g 独吃加速: (180-36) / 0.6 = 240min 36 + (180-36) * 100% = 180g 单鸡蹭吃: 180 / (0.6+0.3) = 200min 180 * (0.6/0.9) = 120g 单鸡加速: (180-36) / (0.6+0.3) = 160min 36 + (180-36) * (0.6/0.9) = 132g 双鸡蹭吃: 180 / (0.6+0.6) = 150min 180 * 0.5 = 90g 双鸡加速: (180-36) / (0.6+0.6) = 120min 36 + (180-36) * 0.5 = 108g 总结: 情况 耗时 收益 转化率 180独吃: 300min 180g 0.6g/min 独吃加速: 240min 180g 0.75g/min 单鸡蹭吃: 200min 120g 0.6g/min 单鸡加速: 160min 132g 0.825g/min 双鸡蹭吃: 150min 90g 0.6g/min 双鸡加速: 120min 108g 0.9g/min 意义:主鸡永远是0.6的速度,高产的秘诀在于多吃0耗时的36g,达成多吃0耗时就要多投喂,所以要尽可能缩短单次投喂时间 以最短单次2h计算,一天理论上最多投喂12次,最高产量是 24*60*0.9=1296g 24*60*0.6 + 36*(24/2) = 864+432 = 1296g 108*12=1296g 如此高产所需总能量:180 * 12 = 2160g |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |