2022CCSP全国赛及分赛在各认证点举办,山东大学严一涵荣获全国赛总冠军 | 您所在的位置:网站首页 › 武汉理工大学侯钧瀚教授简历介绍 › 2022CCSP全国赛及分赛在各认证点举办,山东大学严一涵荣获全国赛总冠军 |
2022 CCF CCSP竞赛于12月11日在全国各地开战,本次竞赛受疫情影响由最初贵阳现场赛改为各CSP认证点举办,有763名符合参赛资格的选手报名,最终有来自54所高校的543位选手参赛,这些选手在各CSP认证点高校参加了长达6小时的线上竞技。上午9点,比赛准时开始,场内,选手们争分夺秒,异常紧张;场外,竞赛榜单实时更新,备受关注。下午四点,榜单出炉,最终决出全国赛及分赛的金银铜奖。山东大学严一涵同学摘得全国赛总冠军桂冠,同时也是华东赛区冠军;西安交通大学王之坤、清华大学汪乐平分获全国赛金奖第二名、第三名。吉林大学过思齐获东北赛区冠军,清华大学汪乐平获华北赛区冠军;武汉大学水熙锐获华中赛区冠军;桂林电子科技大学王鹏程获华南赛区冠军;西安交通大学王之坤获西北赛区冠军;西南科技大学李先烨获西南赛区冠军。山东大学(威海)排名高校第一,西安交通大学和武汉大学并列高校第二。
本次参赛的543位选手,是从4万多大学生中选拔出来的CSP优秀选手。在CSP的基础上,CCF于2016年创立了面向大学生的年度竞赛CCSP,至今已成功举办7次,参加CCSP的选手均为CSP成绩优秀者,CCSP更注重考查计算机系统能力,选拔的是顶尖人才。
受疫情影响,本次CCSP颁奖会于12月12日下午在线上举办,有近2500人观看,颁奖会由CCF业务总部&学术交流中心执行总经理束庆山主持。
CCSP竞赛委员会主席、CCF前理事长、CCF会士、中国工程院院士、清华大学教授郑纬民致辞,他对参赛获奖同学和未获奖同学都表示了感谢,并指出CCSP考察编程算法和系统能力,通过CCSP的选拔,选手们往往具备较强的科研能力。参加CCSP竞赛除了要懂得一种语言,知道数据结构,还要知道计算机系统和操作系统,这样才能编好程序。CCSP竞赛对提高大家的编程能力非常有好处。
郑纬民院士致辞
CCSP技术委员会主席、CCF理事 、清华大学教授武永卫从出题、比赛得分、技术支持、组织等方面介绍了本次竞赛的概况。此次竞赛三道题分别是算法基础题、系统实现题和系统优化题,其中第一题累计提交5242次、第二题累计提交627次、第三题累计提交312次。
武永卫教授分析赛题
全国赛总冠军和各分赛区第一名同学也分别发表了获奖感言。
山东大学严一涵发表获奖感言
吉林大学过思齐发表获奖感言
桂林电子科技大学王鹏程发表获奖感言
颁奖会还为CCSP技术委员会技术团队上海交通大学颁发了感谢牌,感谢技术团队成员的辛苦付出,无私奉献,陈海波代表团队讲话。
上海交通大学陈海波老师致辞
CCF秘书长唐卫清总结发言谈到,今年疫情形势严峻、复杂,祝贺选手取得佳绩,感谢在承办方、各参赛校、合作伙伴、技术团队等各方的共同努力下,成功举办了2022CCSP竞赛。由于CCSP竞赛是有参赛门槛的,能够参加竞赛说明编程能力已经达到了一定程度,学生通过参加竞赛,可以进一步了解自己在算法编程和计算机系统设计方面的水准。希望明年都能够线下相聚。 CCF秘书长唐卫清总结发言
部分2022CCSP竞赛现场图
武汉大学参赛现场
深圳大学参赛现场
苏州大学参赛现场
西南科技大学参赛现场
中国海洋大学参赛现场
竞赛获奖名单
2022 CCF CCSP全国高校前十名 名次 学校 1 山东大学(威海) 2 西安交通大学 2 武汉大学 4 上海大学 5 深圳大学 6 山东大学(青岛) 7 中山大学 8 西安电子科技大学 8 苏州大学 8 桂林电子科技大学
2022 CCF CCSP全国赛获奖名单 总名次 姓名 学校 奖项 1 严一涵 山东大学(威海) 金奖 2 王之坤 西安交通大学 金奖 3 汪乐平 清华大学 金奖 4 水熙锐 武汉大学 金奖 5 陈以信 南京邮电大学 金奖 6 王鹏程 桂林电子科技大学 金奖 7 陶钧 上海大学 金奖 8 于纪平 清华大学 金奖 9 金之谦 上海大学 金奖 10 王骏峣 武汉大学 金奖 11 孙嘉豪 湖北工业大学 金奖 12 陶奕衡 华中科技大学 金奖 13 张成玺 中国海洋大学 金奖 14 刘元皓 上海大学 金奖 15 洪宇彬 北京邮电大学 金奖 16 杨凯丞 北京邮电大学 金奖 17 曹津铭 山东大学(威海) 金奖 18 杨熙全 深圳大学 金奖 19 席若尧 西安电子科技大学 金奖 20 金霆峰 上海大学 金奖 21 耿浩天 山东大学(青岛) 金奖 22 齐宇轩 深圳大学 金奖 23 王敬 湖北工业大学 金奖 24 蒋裕成 山东大学(青岛) 金奖 25 过思齐 吉林大学 金奖 26 蹇浩航 中国海洋大学 金奖 27 徐子涵 哈尔滨工程大学 金奖 28 吴景图 中山大学 金奖 29 苏杰 湖南大学 金奖 30 凌子恒 浙江大学 金奖 31 江雨桐 大连理工大学 金奖 32 王造时 浙江大学 金奖 33 王宇轩 苏州大学 金奖 34 周润杰 山东大学(威海) 金奖 35 郑博瀚 深圳大学 金奖 36 高诗豪 中山大学 金奖 37 李先烨 西南科技大学 金奖 38 林文浩 福州大学 金奖 39 刘依扬 同济大学 金奖 40 林仕强 福州大学 金奖 41 李俊彦 山东大学(威海) 金奖 42 吕俊琪 南京航空航天大学 金奖 43 柴汉锋 杭州电子科技大学 金奖 44 陈一涵 南京理工大学 金奖 45 孙旭磊 中国科学技术大学 金奖 46 梅开彦 华中科技大学 金奖 47 廖曙康 湖南大学 金奖 48 孙天琦 山东大学(威海) 金奖 49 陈沛然 武汉大学 金奖 50 侯熙致 苏州大学 金奖 51 刘志源 中山大学 银奖 52 黄思晨 桂林电子科技大学 银奖 53 柯骅 苏州大学 银奖 54 古鸣浩 中山大学 银奖 55 周轩熠 浙江大学 银奖 56 陈子谦 西安交通大学 银奖 57 戴志炜 杭州电子科技大学 银奖 58 赵肖睿 中山大学 银奖 59 蔡子健 深圳大学 银奖 60 吴汇祖 深圳大学 银奖 61 胡梦昕 贵州大学 银奖 62 陈思睿 南京大学 银奖 63 陈浩杰 合肥工业大学 银奖 64 李明康 云南大学 银奖 65 袁承博 武汉大学 银奖 66 刘一可 西安交通大学 银奖 67 欧伟凯 深圳技术大学 银奖 68 程昕宇 浙江大学 银奖 69 杨一帆 西安交通大学 银奖 70 顾俊辉 苏州大学 银奖 71 魏云鹏 西南科技大学 银奖 72 袁胜利 山东大学(青岛) 银奖 73 彭金浩 哈尔滨工程大学 银奖 74 黄振 南京航空航天大学 银奖 75 金朝哲 南京理工大学 银奖 76 陈涣焕 南京理工大学 银奖 77 王新喆 武汉大学 银奖 78 高义雄 杭州电子科技大学 银奖 79 仲星焱 西安交通大学 银奖 80 肖帆 哈尔滨工程大学 银奖 81 刘思语 桂林电子科技大学 银奖 82 张清扬 西安交通大学 银奖 83 成笑行 同济大学 银奖 84 张骏扬 西安交通大学 银奖 85 张智韬 西南科技大学 银奖 86 赵政和 杭州电子科技大学 银奖 87 刘泽驰 深圳技术大学 银奖 88 王佳禾 北京邮电大学 银奖 89 李福智 云南大学 银奖 90 牛彦栋 中山大学 银奖 91 吴飞洋 武汉大学 银奖 92 李承庚 苏州大学 银奖 93 刘涛 西南科技大学 银奖 94 耿飚 北方工业大学 银奖 95 门建彤 山东大学(济南) 银奖 96 夏玮钧 西安交通大学 银奖 97 李思辉 云南大学 银奖 98 邓蓍颖 合肥工业大学 银奖 99 黄超龙 合肥工业大学 银奖 100 张蓝天 桂林电子科技大学 银奖 101 林志诚 苏州大学 银奖 102 郁冰哲 河海大学 银奖 103 罗晨轩 上海大学 银奖 104 郑凯饶 山东大学(青岛) 银奖 105 郭志坚 北方工业大学 银奖 106 何贯中 西安电子科技大学 银奖 107 周博睿 桂林电子科技大学 银奖 108 周而学 上海大学 银奖 109 李学诚 桂林电子科技大学 银奖 110 柯佳铭 中国海洋大学 银奖 111 曾岩 西安电子科技大学 银奖 112 彭泽铭 中山大学 银奖 113 杨哲元 苏州大学 银奖 114 韩阳 西安交通大学 银奖 115 孙振元 西安电子科技大学 银奖 116 褚瑞凡 山东大学(青岛) 银奖 117 阳勇权 合肥工业大学 银奖 118 曾祥翼 西安电子科技大学 银奖 119 张志 湖南科技大学 银奖 120 汪庭浩 桂林电子科技大学 银奖 121 韩则进 苏州大学 银奖 122 徐小权 吉林大学 银奖 123 彭鸿祥 桂林电子科技大学 银奖 124 李世冬 西安电子科技大学 银奖 125 钱贵宁 深圳技术大学 银奖 126 陶天乐 西安电子科技大学 银奖 127 张星宇 河海大学 银奖 128 陈夫瑞 苏州大学 银奖 129 欧云帆 福州大学 银奖 130 史佳朋 上海大学 银奖 131 刘康杰 吉林大学 银奖 132 谢岳良 中山大学 银奖 133 张韬 合肥工业大学 银奖 134 谷嘉良 武汉大学 银奖 135 郭佳樊 南京理工大学 银奖 136 杨佳祺 云南大学 银奖 137 黄家旺 湖南大学 银奖 138 高畅 北京邮电大学 银奖 139 周品良 西安交通大学 银奖 140 王珩 西安交通大学 银奖 141 雷展赫 武汉大学 银奖 142 杨春昊 哈尔滨工程大学 银奖 143 张乐天 同济大学 银奖 144 任勐鑫 河南大学 银奖 145 唐义丰 中南大学 银奖 146 卢凯宾 武汉大学 银奖 147 伍祥麟 同济大学 银奖 148 何平 南京理工大学 银奖 149 李子浩 上海大学 银奖 150 张帅青 南京邮电大学 银奖 151 郑林杭 华中科技大学 铜奖 152 孙泽国 郑州轻工业大学 铜奖 153 郑知菲 云南大学 铜奖 154 蔡一锴 同济大学 铜奖 155 王天竹 山东大学(青岛) 铜奖 156 周林锋 湖南科技大学 铜奖 157 李昊龙 同济大学 铜奖 158 周恋程 武汉大学 铜奖 159 徐嘉浩 武汉大学 铜奖 160 高健庭 华中科技大学 铜奖 161 陈格 山东大学(威海) 铜奖 162 薛正康 山东大学(青岛) 铜奖 163 陈翔 湖北工业大学 铜奖 164 刘卓逸 中山大学 铜奖 165 刘新一 哈尔滨工业大学(威海) 铜奖 166 王舒琪 西安电子科技大学 铜奖 167 汪文轩 西安电子科技大学 铜奖 168 张润泽 北京理工大学珠海学院 铜奖 169 田贺山 山东大学(威海) 铜奖 170 张城菡 武汉大学 铜奖 171 黄小诚 西南科技大学 铜奖 172 张行 南京理工大学 铜奖 173 韩翔宇 西南科技大学 铜奖 174 黄问远 南京邮电大学 铜奖 175 徐嘉辉 深圳技术大学 铜奖 176 陈天行 深圳大学 铜奖 177 伍凌雲 哈尔滨工程大学 铜奖 178 葛足澳 中国海洋大学 铜奖 179 赵鹏 苏州大学 铜奖 180 张益伟 西安电子科技大学 铜奖 181 洪巍骏 武汉大学 铜奖 182 陈敏涵 深圳大学 铜奖 183 刘雨凡 西南科技大学 铜奖 184 郑祯睿 哈尔滨工程大学 铜奖 185 江鑫 福建工程学院 铜奖 186 王长青 福建工程学院 铜奖 187 谢瑞鹏 上海大学 铜奖 188 张毅杭 福建工程学院 铜奖 189 薛振松 福建工程学院 铜奖 190 李雨松 东北大学 铜奖 191 张智翔 福建工程学院 铜奖 192 徐璟涛 东北大学 铜奖 193 杨云飞 福州大学 铜奖 194 冯迪夫 武汉大学 铜奖 195 陈战 深圳大学 铜奖 196 郑广敏 云南大学 铜奖 197 邱奕涵 福建工程学院 铜奖 198 钟季轩 湖南大学 铜奖 199 杨英颢 同济大学 铜奖 200 龙林 福州大学 铜奖 201 罗庭辉 合肥工业大学 铜奖 202 司传钊 郑州轻工业大学 铜奖 203 胡梦婷 西南科技大学 铜奖 204 邓兴靖 福州大学 铜奖 205 庞若天 东北大学 铜奖 206 廖泽晖 福建工程学院 铜奖 207 许正正 河海大学 铜奖 208 尤锦煜 云南大学 铜奖 209 郭智超 西南科技大学 铜奖 210 邱涵 武汉大学 铜奖 211 梁励 中山大学 铜奖 212 邱慕凡 中国科学技术大学 铜奖 213 罗启柱 福建工程学院 铜奖 214 蔡东斌 福建工程学院 铜奖 215 潘俊杰 西南科技大学 铜奖 216 李超 福建工程学院 铜奖 217 康力 同济大学 铜奖 218 刘佰幸 湖南大学 铜奖 219 徐笑阳 中国科学技术大学 铜奖 220 韦周骏 吉林大学 铜奖 221 董建威 北京邮电大学 铜奖 222 叶可禾 深圳大学 铜奖 223 王言聪 西安电子科技大学 铜奖 224 蔡家桢 中国矿业大学 铜奖 225 贾宏昊 哈尔滨工程大学 铜奖 226 李博宇 同济大学 铜奖 227 薛成刚 南京邮电大学 铜奖 228 袁尔杭 南京航空航天大学 铜奖 229 谭宇豪 中南大学 铜奖 230 苏梓瀚 深圳大学 铜奖 231 孟德森 中国海洋大学 铜奖 232 卢亮琦 河海大学 铜奖 233 蔡俊宇 河南大学 铜奖 234 田雨阳 西安交通大学 铜奖 235 吕林泽 河海大学 铜奖 236 郑星云 同济大学 铜奖 237 王凯 华中科技大学 铜奖 238 黄烨 中山大学 铜奖 239 周进一 苏州大学 铜奖 240 刘子豪 郑州轻工业大学 铜奖 241 张宇豪 河海大学 铜奖 242 黄凯鹏 哈尔滨工程大学 铜奖 243 邓自然 深圳大学 铜奖 244 倪晗楚 浙江大学 铜奖 245 谢骞 北京邮电大学 铜奖 246 苏禹畅 武汉大学 铜奖 247 孙树涛 华南师范大学 铜奖 248 郭沈琳 苏州大学 铜奖 249 汤奇霖 太原理工大学 铜奖 250 王则清 西安电子科技大学 铜奖 251 袁志伟 西南科技大学 铜奖 252 陈世杰 西南科技大学 铜奖 253 陈惟一 苏州大学 铜奖 254 刘丙荣 贵州大学 铜奖 255 李晓源 华中科技大学 铜奖 256 尹嘉豪 中国海洋大学 铜奖 257 金铖 上海大学 铜奖 258 余一鸣 河海大学 铜奖 259 李金彤 中国科学技术大学 铜奖 260 郭玉伟 山东大学(济南) 铜奖 261 蒋伯鸿 深圳大学 铜奖 262 徐敬 南京航空航天大学 铜奖 263 陈锦聪 深圳技术大学 铜奖 264 李翰阳 中国科学技术大学 铜奖 265 曾熙柔 深圳技术大学 铜奖 266 李鑫鹏 国防科技大学 铜奖 267 祝经杭 西安电子科技大学 铜奖 268 周若淼 山东大学(青岛) 铜奖 269 郑杨 深圳大学 铜奖 270 曾昊 山东大学(青岛) 铜奖 271 连泽锋 深圳大学 铜奖 272 侯硕伟 大连理工大学 铜奖 273 莫桐 武汉大学 铜奖 274 张驰 扬州大学 铜奖 275 吴羲勇 山东大学(济南) 铜奖 276 王锴 南京航空航天大学 铜奖 277 肖扬航 中国矿业大学 铜奖 278 王植 武汉大学 铜奖 279 张昊雨 山东大学(青岛) 铜奖 280 雷继翔 贵州大学 铜奖 281 杨柳 山东大学(青岛) 铜奖 282 杨靖云 南京航空航天大学 铜奖 283 张时钊 河海大学 铜奖 284 陈晓封 深圳大学 铜奖 285 杨斌涵 中国矿业大学 铜奖 286 王剑伟 西南科技大学 铜奖 287 覃咸勋 武汉大学 铜奖 288 孙宇 合肥工业大学 铜奖 289 陈兆锋 南京邮电大学 铜奖 290 王涵斌 中国科学技术大学 铜奖 291 王伦 中国矿业大学 铜奖 292 朱志先 深圳大学 铜奖 293 林逸泉 云南大学 铜奖 294 钱品亦 南京航空航天大学 铜奖 295 肖锦嗣 苏州大学 铜奖 296 龚佳乐 西南科技大学 铜奖 297 崔骄杨 北京邮电大学 铜奖 298 沈凌翔 南京航空航天大学 铜奖 299 王诗昊 上海大学 铜奖 300 刘逸飞 深圳大学 铜奖
2022 CCF CCSP西南赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 李先烨 西南科技大学 金奖 2 胡梦昕 贵州大学 金奖 3 李明康 云南大学 金奖 4 魏云鹏 西南科技大学 金奖 5 张智韬 西南科技大学 金奖 6 李福智 云南大学 银奖 7 刘涛 西南科技大学 银奖 8 李思辉 云南大学 银奖 9 杨佳祺 云南大学 银奖 10 郑知菲 云南大学 银奖 11 黄小诚 西南科技大学 银奖 12 韩翔宇 西南科技大学 银奖 13 刘雨凡 西南科技大学 银奖 14 郑广敏 云南大学 银奖 15 胡梦婷 西南科技大学 银奖 16 尤锦煜 云南大学 银奖 17 郭智超 西南科技大学 铜奖 18 潘俊杰 西南科技大学 铜奖 19 袁志伟 西南科技大学 铜奖 20 陈世杰 西南科技大学 铜奖 21 刘丙荣 贵州大学 铜奖 22 雷继翔 贵州大学 铜奖 23 王剑伟 西南科技大学 铜奖 24 林逸泉 云南大学 铜奖 25 龚佳乐 西南科技大学 铜奖 26 杨子航 云南大学 铜奖 27 毛宝文 西南科技大学 铜奖 28 李佳 西南科技大学 铜奖 29 王志坚 西南科技大学 铜奖 30 崔耀 云南大学 铜奖 31 雷曜荣 西南科技大学 铜奖 32 陈锐君 云南大学 铜奖
2022 CCF CCSP西北赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 王之坤 西安交通大学 金奖 2 席若尧 西安电子科技大学 金奖 3 陈子谦 西安交通大学 金奖 4 刘一可 西安交通大学 金奖 5 杨一帆 西安交通大学 银奖 6 仲星焱 西安交通大学 银奖 7 张清扬 西安交通大学 银奖 8 张骏扬 西安交通大学 银奖 9 夏玮钧 西安交通大学 银奖 10 何贯中 西安电子科技大学 银奖 11 曾岩 西安电子科技大学 银奖 12 韩阳 西安交通大学 银奖 13 孙振元 西安电子科技大学 铜奖 14 曾祥翼 西安电子科技大学 铜奖 15 李世冬 西安电子科技大学 铜奖 16 陶天乐 西安电子科技大学 铜奖 17 周品良 西安交通大学 铜奖 18 王珩 西安交通大学 铜奖 19 王舒琪 西安电子科技大学 铜奖 20 汪文轩 西安电子科技大学 铜奖 21 张益伟 西安电子科技大学 铜奖 22 王言聪 西安电子科技大学 铜奖 23 田雨阳 西安交通大学 铜奖
2022 CCF CCSP华中赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 水熙锐 武汉大学 金奖 2 王骏峣 武汉大学 金奖 3 孙嘉豪 湖北工业大学 金奖 4 陶奕衡 华中科技大学 金奖 5 王敬 湖北工业大学 金奖 6 苏杰 湖南大学 金奖 7 梅开彦 华中科技大学 金奖 8 廖曙康 湖南大学 金奖 9 陈沛然 武汉大学 银奖 10 袁承博 武汉大学 银奖 11 王新喆 武汉大学 银奖 12 吴飞洋 武汉大学 银奖 13 张志 湖南科技大学 银奖 14 谷嘉良 武汉大学 银奖 15 黄家旺 湖南大学 银奖 16 雷展赫 武汉大学 银奖 17 任勐鑫 河南大学 银奖 18 唐义丰 中南大学 银奖 19 卢凯宾 武汉大学 银奖 20 郑林杭 华中科技大学 银奖 21 孙泽国 郑州轻工业大学 银奖 22 周林锋 湖南科技大学 银奖 23 周恋程 武汉大学 银奖 24 徐嘉浩 武汉大学 银奖 25 高健庭 华中科技大学 铜奖 26 陈翔 湖北工业大学 铜奖 27 张城菡 武汉大学 铜奖 28 洪巍骏 武汉大学 铜奖 29 冯迪夫 武汉大学 铜奖 30 钟季轩 湖南大学 铜奖 31 司传钊 郑州轻工业大学 铜奖 32 邱涵 武汉大学 铜奖 33 刘佰幸 湖南大学 铜奖 34 谭宇豪 中南大学 铜奖 35 蔡俊宇 河南大学 铜奖 36 王凯 华中科技大学 铜奖 37 刘子豪 郑州轻工业大学 铜奖 38 苏禹畅 武汉大学 铜奖 39 李晓源 华中科技大学 铜奖 40 李鑫鹏 国防科技大学 铜奖 41 莫桐 武汉大学 铜奖 42 王植 武汉大学 铜奖 43 覃咸勋 武汉大学 铜奖 44 王家琪 郑州轻工业大学 铜奖 45 赵天毅 武汉大学 铜奖 46 秦豪远 湖南科技大学 铜奖 47 怀菁 武汉大学 铜奖 48 卢亚冬 郑州轻工业大学 铜奖
2022 CCF CCSP东北赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 过思齐 吉林大学 金奖 2 徐子涵 哈尔滨工程大学 金奖 3 江雨桐 大连理工大学 金奖 4 彭金浩 哈尔滨工程大学 银奖 5 肖帆 哈尔滨工程大学 银奖 6 徐小权 吉林大学 银奖 7 刘康杰 吉林大学 银奖 8 杨春昊 哈尔滨工程大学 银奖 9 伍凌雲 哈尔滨工程大学 银奖 10 郑祯睿 哈尔滨工程大学 铜奖 11 李雨松 东北大学 铜奖 12 徐璟涛 东北大学 铜奖 13 庞若天 东北大学 铜奖 14 韦周骏 吉林大学 铜奖 15 贾宏昊 哈尔滨工程大学 铜奖 16 黄凯鹏 哈尔滨工程大学 铜奖 17 侯硕伟 大连理工大学 铜奖 18 葛俊辰 大连理工大学 铜奖
2022 CCF CCSP华北赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 汪乐平 清华大学 金奖 2 于纪平 清华大学 金奖 3 洪宇彬 北京邮电大学 金奖 4 杨凯丞 北京邮电大学 银奖 5 王佳禾 北京邮电大学 银奖 6 耿飚 北方工业大学 银奖 7 郭志坚 北方工业大学 银奖 8 高畅 北京邮电大学 银奖 9 董建威 北京邮电大学 银奖 10 谢骞 北京邮电大学 银奖 11 崔骄杨 北京邮电大学 铜奖 12 陈岩 北方工业大学 铜奖 13 张天泽 北京邮电大学 铜奖 14 张圣 北方工业大学 铜奖 15 潘俊达 中国人民大学 铜奖 16 王帅帅 北方工业大学 铜奖 17 刘桁铭 北方工业大学 铜奖 18 姚佳丽 北方工业大学 铜奖 19 龚怿 北方工业大学 铜奖 20 林达华 北方工业大学 铜奖
2022 CCF CCSP华东赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 严一涵 山东大学(威海) 金奖 2 陈以信 南京邮电大学 金奖 3 陶钧 上海大学 金奖 4 金之谦 上海大学 金奖 5 张成玺 中国海洋大学 金奖 6 刘元皓 上海大学 金奖 7 曹津铭 山东大学(威海) 金奖 8 金霆峰 上海大学 金奖 9 耿浩天 山东大学(青岛) 金奖 10 蒋裕成 山东大学(青岛) 金奖 11 蹇浩航 中国海洋大学 金奖 12 凌子恒 浙江大学 金奖 13 王造时 浙江大学 金奖 14 王宇轩 苏州大学 金奖 15 周润杰 山东大学(威海) 金奖 16 林文浩 福州大学 金奖 17 刘依扬 同济大学 金奖 18 林仕强 福州大学 金奖 19 李俊彦 山东大学(威海) 金奖 20 吕俊琪 南京航空航天大学 金奖 21 柴汉锋 杭州电子科技大学 金奖 22 陈一涵 南京理工大学 金奖 23 孙旭磊 中国科学技术大学 金奖 24 孙天琦 山东大学(威海) 金奖 25 侯熙致 苏州大学 金奖 26 柯骅 苏州大学 银奖 27 周轩熠 浙江大学 银奖 28 戴志炜 杭州电子科技大学 银奖 29 陈思睿 南京大学 银奖 30 陈浩杰 合肥工业大学 银奖 31 程昕宇 浙江大学 银奖 32 顾俊辉 苏州大学 银奖 33 袁胜利 山东大学(青岛) 银奖 34 黄振 南京航空航天大学 银奖 35 金朝哲 南京理工大学 银奖 36 陈涣焕 南京理工大学 银奖 37 高义雄 杭州电子科技大学 银奖 38 成笑行 同济大学 银奖 39 赵政和 杭州电子科技大学 银奖 40 李承庚 苏州大学 银奖 41 门建彤 山东大学(济南) 银奖 42 邓蓍颖 合肥工业大学 银奖 43 黄超龙 合肥工业大学 银奖 44 林志诚 苏州大学 银奖 45 郁冰哲 河海大学 银奖 46 罗晨轩 上海大学 银奖 47 郑凯饶 山东大学(青岛) 银奖 48 周而学 上海大学 银奖 49 柯佳铭 中国海洋大学 银奖 50 杨哲元 苏州大学 银奖 51 褚瑞凡 山东大学(青岛) 银奖 52 阳勇权 合肥工业大学 银奖 53 韩则进 苏州大学 银奖 54 张星宇 河海大学 银奖 55 陈夫瑞 苏州大学 银奖 56 欧云帆 福州大学 银奖 57 史佳朋 上海大学 银奖 58 张韬 合肥工业大学 银奖 59 郭佳樊 南京理工大学 银奖 60 张乐天 同济大学 银奖 61 伍祥麟 同济大学 银奖 62 何平 南京理工大学 银奖 63 李子浩 上海大学 银奖 64 张帅青 南京邮电大学 银奖 65 蔡一锴 同济大学 银奖 66 王天竹 山东大学(青岛) 银奖 67 李昊龙 同济大学 银奖 68 陈格 山东大学(威海) 银奖 69 薛正康 山东大学(青岛) 银奖 70 刘新一 哈尔滨工业大学(威海) 银奖 71 张润泽 北京理工大学珠海学院 银奖 72 田贺山 山东大学(威海) 银奖 73 张行 南京理工大学 银奖 74 黄问远 南京邮电大学 银奖 75 葛足澳 中国海洋大学 铜奖 76 赵鹏 苏州大学 铜奖 77 江鑫 福建工程学院 铜奖 78 王长青 福建工程学院 铜奖 79 谢瑞鹏 上海大学 铜奖 80 张毅杭 福建工程学院 铜奖 81 薛振松 福建工程学院 铜奖 82 张智翔 福建工程学院 铜奖 83 杨云飞 福州大学 铜奖 84 邱奕涵 福建工程学院 铜奖 85 杨英颢 同济大学 铜奖 86 龙林 福州大学 铜奖 87 罗庭辉 合肥工业大学 铜奖 88 邓兴靖 福州大学 铜奖 89 廖泽晖 福建工程学院 铜奖 90 许正正 河海大学 铜奖 91 邱慕凡 中国科学技术大学 铜奖 92 罗启柱 福建工程学院 铜奖 93 蔡东斌 福建工程学院 铜奖 94 李超 福建工程学院 铜奖 95 康力 同济大学 铜奖 96 徐笑阳 中国科学技术大学 铜奖 97 蔡家桢 中国矿业大学 铜奖 98 李博宇 同济大学 铜奖 99 薛成刚 南京邮电大学 铜奖 100 袁尔杭 南京航空航天大学 铜奖 101 孟德森 中国海洋大学 铜奖 102 卢亮琦 河海大学 铜奖 103 吕林泽 河海大学 铜奖 104 郑星云 同济大学 铜奖 105 周进一 苏州大学 铜奖 106 张宇豪 河海大学 铜奖 107 倪晗楚 浙江大学 铜奖 108 郭沈琳 苏州大学 铜奖 109 陈惟一 苏州大学 铜奖 110 尹嘉豪 中国海洋大学 铜奖 111 金铖 上海大学 铜奖 112 余一鸣 河海大学 铜奖 113 李金彤 中国科学技术大学 铜奖 114 郭玉伟 山东大学(济南) 铜奖 115 徐敬 南京航空航天大学 铜奖 116 李翰阳 中国科学技术大学 铜奖 117 周若淼 山东大学(青岛) 铜奖 118 曾昊 山东大学(青岛) 铜奖 119 张驰 扬州大学 铜奖 120 吴羲勇 山东大学(济南) 铜奖 121 王锴 南京航空航天大学 铜奖 122 肖扬航 中国矿业大学 铜奖 123 张昊雨 山东大学(青岛) 铜奖 124 杨柳 山东大学(青岛) 铜奖 125 杨靖云 南京航空航天大学 铜奖 126 张时钊 河海大学 铜奖 127 杨斌涵 中国矿业大学 铜奖 128 孙宇 合肥工业大学 铜奖 129 陈兆锋 南京邮电大学 铜奖 130 王涵斌 中国科学技术大学 铜奖 131 王伦 中国矿业大学 铜奖 132 钱品亦 南京航空航天大学 铜奖 133 肖锦嗣 苏州大学 铜奖 134 沈凌翔 南京航空航天大学 铜奖 135 王诗昊 上海大学 铜奖 136 周加慧 中国矿业大学 铜奖 137 何丰辰 南京理工大学 铜奖 138 王一萌 南京理工大学 铜奖 139 何宇涛 苏州大学 铜奖 140 杨宇博 苏州大学 铜奖 141 邵宇辰 山东大学(青岛) 铜奖 142 夏尧民 同济大学 铜奖 143 蔡佳铭 南京理工大学 铜奖 144 孙治弘 同济大学 铜奖 145 禚安垣 山东大学(青岛) 铜奖 146 姚远 南京航空航天大学 铜奖 147 谢奕 上海大学 铜奖 148 黄添祎 上海大学 铜奖
2022 CCF CCSP华南赛区获奖名单 名次 姓名 学校 奖项 1 王鹏程 桂林电子科技大学 金奖 2 杨熙全 深圳大学 金奖 3 齐宇轩 深圳大学 金奖 4 吴景图 中山大学 金奖 5 郑博瀚 深圳大学 金奖 6 高诗豪 中山大学 金奖 7 刘志源 中山大学 金奖 8 黄思晨 桂林电子科技大学 金奖 9 古鸣浩 中山大学 金奖 10 赵肖睿 中山大学 银奖 11 蔡子健 深圳大学 银奖 12 吴汇祖 深圳大学 银奖 13 欧伟凯 深圳技术大学 银奖 14 刘思语 桂林电子科技大学 银奖 15 刘泽驰 深圳技术大学 银奖 16 牛彦栋 中山大学 银奖 17 张蓝天 桂林电子科技大学 银奖 18 周博睿 桂林电子科技大学 银奖 19 李学诚 桂林电子科技大学 银奖 20 彭泽铭 中山大学 银奖 21 汪庭浩 桂林电子科技大学 银奖 22 彭鸿祥 桂林电子科技大学 银奖 23 钱贵宁 深圳技术大学 银奖 24 谢岳良 中山大学 银奖 25 刘卓逸 中山大学 银奖 26 徐嘉辉 深圳技术大学 银奖 27 陈天行 深圳大学 银奖 28 陈敏涵 深圳大学 铜奖 29 陈战 深圳大学 铜奖 30 梁励 中山大学 铜奖 31 叶可禾 深圳大学 铜奖 32 苏梓瀚 深圳大学 铜奖 33 黄烨 中山大学 铜奖 34 邓自然 深圳大学 铜奖 35 孙树涛 华南师范大学 铜奖 36 蒋伯鸿 深圳大学 铜奖 37 陈锦聪 深圳技术大学 铜奖 38 曾熙柔 深圳技术大学 铜奖 39 郑杨 深圳大学 铜奖 40 连泽锋 深圳大学 铜奖 41 陈晓封 深圳大学 铜奖 42 朱志先 深圳大学 铜奖 43 刘逸飞 深圳大学 铜奖 44 李华锋 深圳大学 铜奖 45 吴泰维 深圳技术大学 铜奖 46 张纪涛 广东科学技术职业学院 铜奖 47 周奕秀 华南师范大学 铜奖 48 林诚钊 深圳技术大学 铜奖 49 司徒灏 深圳大学 铜奖 50 郑旭 广东东软学院 铜奖 51 郑怀杰 深圳大学 铜奖 52 黄正 深圳大学 铜奖 53 许彦婷 深圳大学 铜奖 54 刘嘉豪 深圳大学 铜奖 55 杨天宇 广东科学技术职业学院 铜奖 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |