杭州地铁16号线线路图 | 您所在的位置:网站首页 › 杭州16号线地铁时刻表 › 杭州地铁16号线线路图 |
文章目录
[+]
杭州地铁16号线简介 杭州地铁16号线,是杭州地铁网络中的一条线路,标识色为升橙色。本线共有12座车站(其中高架站4个),东起于余杭区绿汀路站,西止于临安区九州街站,大致呈东西走向,全长35.12公里,全线于2020年4月23日开通。 杭州地铁16号线票价杭州地铁16号线票价现实行里程计价制。即起步价为2元可乘4公里,4公里以上部分,4~12公里每1元可乘4公里,12~24公里每1元可乘6公里,24公里以上每1元可乘8公里,亦即起步公里以外部分,每增加1元分别可乘4、4、6、6、8……公里。 杭州地铁16号线线路图(注:点击图片可查看下载大图)杭州地铁16号线运营时间杭州地铁16号线首末班车时刻表方向往绿汀路往绿汀路往九州街往九州街站名首班车末班车首班车末班车九州街6:1022:33——临安广场6:1322:366:3423:07农林大学6:1722:406:3023:02青山湖6:1922:426:2622:58八百里6:2222:456:2322:56青山湖科技城6:1922:496:1922:52南峰6:2322:546:3422:47南湖6:2622:566:3122:44中泰6:2022:596:2822:41禹航路6:2323:036:2522:38凤新路6:2723:076:2222:35绿汀路——6:2022:33杭州地铁16号线站点信息↺绿汀路 — 凤新路 — 禹航路 — 中泰 — 南湖 — 青山湖科技城 — 八百里 — 青山湖 — 农林大学 — 临安广场 — 九州街 打赏 微信 支付宝 QQ钱包^_^ 感谢您的支持! 标签:杭州地铁十六号线杭州地铁16号线杭州地铁16号线线路图杭州地铁16号线运营时间杭州地铁16号线查询来源:地铁图,Ditietu.com,欢迎分享 ^_^ 转载请注明本文地址:https://www.ditietu.com/p/2569 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |