3月15日起 同翔高新城新增2条微循环公交线路 | 您所在的位置:网站首页 › 厦门新增公交线路 › 3月15日起 同翔高新城新增2条微循环公交线路 |
3月15日起 同翔高新城新增2条微循环公交线路
2024/03/13
来源: 厦门广电
分享:
3月15日起,为方便同翔高新城片区乘客出行,新增627路、637路2条微循环公交线路,并更名“布塘中路”站,具体如下: 一、627路(厦门时代3号门环线) (一)线路走向(单向运行):厦门时代3号门始发,经苏颂大道、城东中路、洪新路、陈前路、洪塘路、城东中路、苏颂大道至厦门时代3号门。 (二)停靠站点(单向停靠):厦门时代3号门(厦门时代公司内的新设站点)、埔后西(城东中路的新设站点)、闽南果蔬批发市场(城东中路的新设站点)、前垵下(洪新路的新设站点)、陈前路(陈前路的新设站点)、埔后西(城东中路的新设站点)、厦门时代3号门(厦门时代公司内的新设站点)。 (三)线路长度:8.1公里。 (四)计划发车间隔:高峰12-15分钟一班,平峰60-90分钟一班。 (五)首末班时间: 厦门时代3号门 首班 7:20 末班 19:00 (六)票价:一票制1元。 二、637路(石墨烯产业园环线) (一)线路走向(单向运行):石墨烯产业园始发,经布塘中路、同翔大道、郭山南二路、新埔路、洪新路、城东中路、布塘中路至石墨烯产业园站。 (二)停靠站点(单向停靠):石墨烯产业园(石墨烯产业园内的新设站点)、新泉(布塘中路的新设站点)、蓝田路口(布塘中路的新设站点)、石场东路口、陈前路口(布塘中路的新设站点)、郭山路口、郭山南二路(郭山南二路的新设站点)、新埔路(新埔路的新设站点)、前垵下(洪新路的新设站点)、六中同安校区(城东中路的新设站点)、尤厝(城东中路的新设站点)、石场东路口(布塘中路的新设站点)、蓝田路口(布塘中路的新设站点)、新泉(布塘中路的新设站点)、石墨烯产业园(石墨烯产业园内的新设站点)。 (三)线路长度:11.4公里。 (四)计划发车间隔:高峰12-15分钟一班,平峰60-90分钟一班。 (五)首末班时间: 石墨烯产业园 首班 7:10 末班 19:00 (六)票价:一票制1元。 三、布塘中路的“布塘中路”站更名 (一)南侧站点更名为“石场东路口”站。 (二)北侧站点更名为“陈前路口”站。 (三)涉及1条线路:671路。 (记者:林军) 相关推荐 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |