南京公交线路时刻表 | 您所在的位置:网站首页 › 南京北站老站 › 南京公交线路时刻表 |
南京公交线路时刻表 ( 2020 年 11 月 29 日)
线路 名称
停靠站点
服务时间
1
南京车站、中央门、中央门南站、许府巷、公交总 公司、玄武湖公园、 鼓楼、 鼓楼医院、珠江路、 (新 街口北站) 、 新街口东站、 大行宫、 (大行宫西站) 、 杨公井、白下路、(长白街)、夫子庙
南京车站 4 : 25 — 22 : 30 夫子庙
5 : 00 — 23 : 00 *2
西街、雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山 街、内桥、户部街、新街口、网巾市、大行宫北站、 四牌楼、鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、锁 金村、新庄、长途东站
西 街
5:00~23:00 长途东站 5:00~23:00 *3
随家仓、拉萨路、永庆巷、五台山、莫愁路、新街 口西站、新街口东站、大行宫西站、大行宫北站、 四牌楼、鸡鸣寺(北极会堂)、鼓楼、玄武湖公园、 山西路、傅佐路、江苏路、莫干路、玉泉路、西康 路、南阴阳营、随家仓
随家仓 5:00~23:00 随家仓 5:00~23:00 4
新街口、莫愁路、朝天宫、水西门、评事街、三山 街、夫子庙、大中桥、通济门、大光路、光华门、 标营、瑞金路、月牙湖、富丽山庄、钟山花园城、 东苑北站、银城东苑
新街口 5:30 — 23:30 银城东苑 5:30 — 23:00 5
莫愁新寓、汉中门大街东、汉中门、莫愁路、新街 口西站、新街口东站、 ( 大行宫 ) 大行宫、解放路、 明故宫、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、孝陵卫
莫愁新寓 5:00~23:30 孝陵卫 4:30 — 23:00 6
高力国际家具港、大瓜园东站、墨香路北、万寿村、 合作村、小营村、墨香路、经五立交站、樱驼花园、 樱花路、蒋王庙(皮肤病医院)、樱驼村、省经干 院、板仓村、岗子村、富贵山、后宰门、马标、小 营、浮桥、莲花桥、珠江路、儿童医院、随家仓、 广州路、省人民医院、清凉山公园
高力国际家具港 5:00~22:30 清凉山公园 5:30~23:00 7
瑞金路、(标营)、(光华门)、解放南路、大光 路、通济门、大中桥、夫子庙、三山街、评事街、 瑞金路 5 : 00 — 22 : 10 棉花堤 5 : 50 — 23 : 00 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |