上海地铁15号线时刻表(表格版) | 您所在的位置:网站首页 › 15号线地铁线的线路图 › 上海地铁15号线时刻表(表格版) |
【导语】: 据申通地铁集团消息,上海轨道交通15号线将于2021年1月23日(周六)首班车起开通初期运营。运营时刻表见正文。 15号线途经5个行政区 初期运营开通29站 上海轨道交通15号线工程线路起自闵行区的紫竹高新区站,止于宝山区的顾村公园站,途经闵行、徐汇、长宁、普陀、宝山,共5个行政区,连接9座高校,3个国家级科创园区,全长近43公里,初期运营共开通29站,均为地下车站。 15号线开通时间:2021年1月23日首班车开始 上海地铁15号线运营时刻表 车站 首班车 末班车 往顾村公园 往紫竹高新区 往顾村公园 往紫竹高新区 紫竹高新区 05:30 06:37(到达) 22:30 23:36(到达) 永德路 05:32 06:35 22:32 23:34 元江路 05:36 06:31 22:36 23:30 双柏路 05:39 06:28 22:39 23:27 曙建路 05:40 06:26 22:40 23:25 景西路 05:43 06:24 22:42 23:23 虹梅南路 05:45 06:22 22:45 23:21 华泾西 05:47 06:19 22:47 23:19 朱梅路 05:49 06:17 22:49 23:16 罗秀路 05:51 06:15 22:51 23:15 华东理工大学 05:54 06:13 22:54 23:12 上海南站 05:57 06:10 22:56 23:10 桂林公园 05:59 06:07 22:59 23:07 吴中路 06:03 06:03 23:03 23:03 姚虹路 06:05 06:01 23:05 23:01 红宝石路 06:08 05:59 23:07 22:58 娄山关路 06:10 05:56 23:10 22:56 长风公园 06:13 05:54 23:12 22:53 大渡河路 06:15 05:52 23:14 22:52 梅岭北路 06:17 05:50 23:16 22:49 铜川路 06:19 05:48 23:18 22:48 上海西站 06:21 05:46 23:21 22:45 武威东路 06:23 05:43 23:23 22:43 古浪路 06:25 05:41 23:25 22:41 祁安路 06:28 05:39 23:27 22:39 南大路 06:30 05:37 23:29 22:37 丰翔路 06:31 05:35 23:31 22:35 锦秋路 06:34 05:33 23:34 22:33 顾村公园 06:37(到达) 05:30 23:36(到达) 22:30 友情提示: 请留意您需要换乘线路的首末班车时间,以免耽误您的出行。末班车进站前三分钟停售该末班车车票。 温馨提示:微信搜索公众号上海本地宝,关注后在对话框回复【15号线】可获上海地铁15号线首末车时刻表,线路图,途径站点,换乘时刻表 手机访问 上海本地宝首页 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |