公交车名称首发站终点站运营时间襄阳23路汉水小学七里河发车间隔:约8-16分钟/趟 襄阳23路公交车的运营时间为:发车间隔:约8-16分钟/趟,该公交线路是由襄阳市公共交通集团有限责任公司负责运营的,首发站点是汉水小学,驶向终点站七里河。 襄阳23路公交车一共有30个公交站点,分别是汉水小学、汉水路劲松路口、东津世纪城中学、东津世纪城花漫里、东津新区政务服务中心、东津民发世纪广场、金源中学、六两河桥南、襄州区政府等,更多公交站名请看以下线路图。 襄阳23路上行路线图(汉水小学-七里河)1汉水小学2汉水路劲松路口3东津世纪城中学4东津世纪城花漫里5东津新区政务服务中心6东津民发世纪广场7金源中学8六两河桥南9襄州区政府10航空路长安市场11王营街12城关一中13襄州区自然资源和规划局14襄阳六中15襄州区第七中学16襄州区第一幼儿园17长征东路桥东18长征东路桥西19清河路中20前进路东21前进路幸福路口(襄阳火车站)22襄阳火车站23中心医院北区(襄阳火车站)24中原路25中原路春原路口26陈营27紫贞小区28白马广场(市民服务中心)29万达广场(华美整形美容医院)30七里河襄阳23路下行路线图(七里河-汉水小学)1七里河2陈营3中原路春园路口4中原路5中心医院北区(襄阳火车站)6前进路幸福路口(襄阳火车站)7前进路东8清河路中(长征路小学)9长征东路桥西10长征东路桥东11襄州区第一幼儿园12襄州区第七中学13金富士路口(民发广场)14襄阳六中15襄州区自然资源和规划局16城关一中17王营街18航空路长安市场19襄州区政府20襄州区政务服务中心(人保财险襄州公司)21六两河桥南22金源中学23民发世纪广场24东津新区政务服务中心25东津世纪城花漫里26东津世纪城中学27汉水路劲松路口28汉水小学
|