济南章丘1路/K1路公交车路线查询 |
您所在的位置:网站首页 › 章丘大学城公交路线查询 › 济南章丘1路/K1路公交车路线查询 |
济南章丘1路/K1路公交车(交运驾校-章丘北站),起点站是交运驾校,终点站是章丘北站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-4月30日 06:00-18:05;约0.5-1小时/趟,该线路是由济南市章丘广通公共交通有限公司负责运营。 济南章丘1路/K1路公交车(交运驾校-章丘北站),共有30个站点,分别是交运驾校、明一花园小区、明珠北区、明水街道办、桃花山公园等,更多具体站名查看下表。 章丘1路/K1路上行路线图(交运驾校-章丘北站)站序1234567站名交运驾校明一花园小区明珠北区明水街道办桃花山公园百脉泉广场文化中心89101112131415明水古城(游客服务中心)荷花广场(游客服务中心)绣江河公园湛汪村吕家村路口浅井村西营村前营村1617181920212223百脉示范园相公庄路口宫王村樊家村八里辛庄东皋村三星村绣惠供电所24252627282930绣惠原钢铁市场太平村东关大桥杆桥路口东南隅宇龙公司章丘北站若需要,点击查看章丘1路/K1路的反方向路线(章丘1路/K1路(章丘北站-交运驾校))。 |
今日新闻 |
点击排行 |
|
推荐新闻 |
图片新闻 |
|
专题文章 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 win10的实时保护怎么永久关闭 |