公交车名称首发站终点站运营时间杭州519路地铁江陵路站A口地铁耕文路站B口运营时间:工作日 07:20 07:35 07:50 08:05 08:20 08:32 08:44 08:56 09:08 09:20 09:35 09:50 10:05 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:12 17:24 17:36 17:48 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20;周末 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20;春节,端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20 杭州519路公交车的运营时间为:运营时间:工作日 07:20 07:35 07:50 08:05 08:20 08:32 08:44 08:56 09:08 09:20 09:35 09:50 10:05 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:12 17:24 17:36 17:48 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20;周末 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20;春节,端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20,该公交线路是由杭州市萧山公共交通有限公司负责运营的,首发站点是地铁江陵路站A口,驶向终点站地铁耕文路站B口。 杭州519路公交车一共有26个公交站点,分别是地铁江陵路站A口、星耀城(招呼站)、地铁江陵路站B口、江南大道江陵路口、地铁星民站(C·D)、智宏巷、物联网街风情大道口、地铁兴议站(A·D)、文明路博奥路口等,更多公交站名请看以下线路图。 杭州519路上行路线图(地铁江陵路站A口-地铁耕文路站B口)1地铁江陵路站A口2星耀城(招呼站)3地铁江陵路站B口4江南大道江陵路口5地铁星民站(C·D)6智宏巷7物联网街风情大道口8地铁兴议站(A·D)9文明路博奥路口10盈丰路振宁路口11瑞江埠12振宁路金鸡路口13振宁路民和路口14地铁振宁路站(D·E)15利华路市心北路口16利华路新宁路口17利华路生兴路口18陆路口岸19宁牧20宁新21通惠北路鸿达路口22林之语23体育学院24旅学路耕文路口25萧山高教园东26地铁耕文路站B口杭州519路下行路线图(地铁耕文路站B口-地铁江陵路站A口)1地铁耕文路站B口2建设学院3萧山高教园西4体育学院5林之语6通惠北路鸿达路口7宁新8宁牧9陆路口岸10利华路生兴路口11利华路新宁路口12利华路市心北路口13地铁振宁路站(D·E)14振宁路民和路口15振宁路金鸡路口16瑞江埠17盈丰路振宁路口18文明路博奥路口19地铁兴议站(A·D)20物联网街风情大道口21智宏巷22地铁星民站(C·D)23江南大道江陵路口24地铁江陵路站A口
|