晋城市交通运输局 关于开通36路及调整19路、31路、6路B 公交线路的批复 |
您所在的位置:网站首页 › 晋城市公交1路路线 › 晋城市交通运输局 关于开通36路及调整19路、31路、6路B 公交线路的批复 |
晋城市交通运输局 关于开通36路及调整19路、31路、6路B 公交线路的批复
市公共交通有限公司: 你单位关于开通36路及调整19路、31路、6路B的请示(晋市公交字【2019】31、37、56、58)已收悉。经局办公会研究,同意晋城市公共交通有限公司开通36路(吴家沟—泽州县政府)公交线路(经营期限为5年,2019年4月19日至2024年4月19日),同意调整19路、31路、6路B 公交线路。 你单位接批复后,严格按照核定的运营方案及安全运 营、服务运营承诺书和行业行为规范组织运行,签订并履行《城市公共汽电车线路特许经营协议》。
附:“36路、19路、31路、6路B”公交线路运营方案
晋城市交通运输局 2019年4月19日
晋城市交通运输局 2019年4月19日印发 附: 晋城市交通运输局 36路、19路、31路、6路B公交线路 核定运营方案
一、开通36路公交线路,具体情况如下: 1.线路编号:36路 2.起止站点:吴家沟—泽州县政府 3.线路长度:单程13.5公里 4.线路走向:西环路—凤台西街—凤城路—文昌西街—泽州路—凤台东街—金凤路(老207国道)—泽州县政府 5.停靠站点:吴家沟、叶家河、庞疙瘩、市妇幼院、北华学校、裴疙瘩、赵树理文学馆、文景苑小区、金华、煤气公司、文体宫、市体育场、泽州公园、市康复医院、职业技术学院、郝匠、三〇厂小区、凤凰岭公园、客运东站、月星商业广场、龙化村口、霍秀村、金村镇政府、泽州县政府 6.投入车辆:16台;晋E70139、晋E70125、晋E70043、晋E70122、晋E70158、晋E70113、晋E70042、晋E70127、晋E70107、晋E70112、晋E70131、晋E70137、晋E70150、晋E70120、晋E70136、晋E70040; 7.首末班时间及趟次间隔:首班6:30,末班18:40(冬季) 、19:00(夏季),间隔6分钟. 二、调整后19路,具体情况如下: 1、运营车辆由现在的8台增加至10台,车牌号为: 晋E70061、晋E70121、晋E70073、晋E70128、晋E70025、晋E70119、晋E70130、晋E70105,增加的2台车辆为晋E70031、 晋E70047 2、调整后运行路线: 上行:迎宾街—太行路—凤台街—金凤路—红星街—兰花路—北环街 下行:北环街—兰花路—红星街—东站环站路—金凤路—凤台街—太行路—迎宾街 3、途经站点: 上行站点:火车站、钟家庄派出所、客运中心站、市医院、泽州公园、市康复医院、职业技术学院、郝匠、三〇厂小区、凤凰岭公园、客运东站、月星商业广场、富士康B区、汇杰体检中心、融易贷、银座花园、热力公司、孟匠口、大岭头、兰花路口、司徒小镇、司徒、畅安路口、临时站点、刘家川、背荫、崔庄、黄头、太原科大晋城校区、市委党校、丹河湿地公园 下行站点:丹河湿地公园、市委党校、太原科大晋城校区、黄头、崔庄、背荫、刘家川、临时站点、畅安路口、司徒、司徒小镇、兰花路口、大岭头、孟匠口、热力公司、银座花园、融易贷、汇杰体检中心、富士康B区、侯匠、月星商业广场、客运东站、凤凰岭公园、郝匠、职业技术学院、市康复医院、市体育场、市医院、客运中心站、钟家庄派出所、火车站 4、首班车6:20,末班车18:30 5、趟次间隔10-12分钟 6、票价:一元一票制 三、调整后31路,具体情况如下: 1. 起止站点:火车站—市医院北岩分院 2. 线路走向:迎宾街—太行路—文昌街—泽州路—书院街—旧景西路—北环路 3. 途经站点:火车站、钟家庄派出所、客运中心站、市医院、文体宫、市邮政局、国贸中心(东)、新华书店、电力公司、晋城一中、后河、万德福、北大街、泽州党校、一粮店、晋城二中东门、晋城二中、西关口、晋城八中、小后河、西吕匠、兰馨家园、冯匠、北岩、市医院兰花北岩分院。 4. 投运车辆:调整2台6米天然气大巴 5. 线路里程:12公里 6. 日发趟次:每车5趟,共10趟。 7. 首末班发车时刻:首班车7:00,末班车15:00。 8. 票制票价:1元一票制。 四、调整后6路B,具体情况如下: 1.线路名称:人民广场—界牌岭 2.线路编号:315路 3.线路长度:29公里 4.投运车辆:20台(按座位数核定载客人数的车辆) 5.线路走向:前进路、红星街、泽州路、新市街、兰花路、北环街、畅安路、长晋线 6.停靠站点:东唐小镇、白云社区北门、晋城三中、水陆院、国贸中心(东)、新华书店、城区人大、公交分公司、西谢匠、东谢匠、凤瀛园、热力公司、孟匠口、大岭头、兰花路口、司徒小镇、司徒、畅安路口、刘家川、集配站、鉴园小区、临泽口、晋煤集团、晋城大医院、福瑞斯酒店、工程处小区、商饮街、王台、东王台、西元庆、朝天宫、山沟、泊南、泊村煤矿、泊村、泽州交警巴公中队、巴公桥、渠头口、兰花化工厂、大化、板桥、西板桥、北板桥、李村、李村堡、晋钢集团、东郜、三家店、北郜口、界牌岭 7.趟次间隔时间:6-7分钟 8.首末班发车时刻:人民广场首班车6:00,末班车冬季18:30,夏季19:00。界牌岭首班车6:00,末班车冬季18:30分,夏季19:00。 9.票制票价:一元一票制 |
今日新闻 |
点击排行 |
|
推荐新闻 |
图片新闻 |
|
专题文章 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 win10的实时保护怎么永久关闭 |