常州地铁1号线站点线路图(森林公园 |
您所在的位置:网站首页 › 常州地铁时间表3号线最新消息查询 › 常州地铁1号线站点线路图(森林公园 |
常州地铁1号线一共29地铁站,分别为森林公园、新龙、旅游学校、新桥、常州北站、北郊中学、外国语学校、环球港、新区公园、河海、奥体中心、市民广场、翠竹、常州火车站、博爱路、文化宫、同济桥、清凉寺、茶山、聚湖路、湖塘、新天地公园、长虹路、延政大道、科教城北、科教城南、武进沿江城际、阳湖路、南夏墅。全线途径新北区、天宁区、武进区等3个地区。 常州地铁1号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间 1森林公园06:0022:00 2新龙06:0222:02 3旅游学校06:0422:04 4新桥06:0622:06 5常州北站06:0022:08 6北郊中学06:0222:10 7外国语学校06:0322:12 8环球港06:0622:15 9新区公园06:0922:18 10河海06:0022:20 11奥体中心06:0122:22 12市民广场06:0422:24 13翠竹06:0622:26 14常州火车站06:0822:28 15博爱路06:0922:29 16文化宫06:1122:31 17同济桥06:1322:33 18清凉寺06:1522:35 19茶山06:1722:37 20聚湖路06:2022:40 21湖塘06:2222:42 22新天地公园06:2422:44 23长虹路06:2622:46 24延政大道06:2722:47 25科教城北06:2922:49 26科教城南06:3222:52 27武进沿江城际06:3422:54 28阳湖路06:3722:57 29南夏墅-- ----地图 常州地铁1号线站点线路图 相反线路:常州地铁1号线(南夏墅-森林公园)时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间 1南夏墅06:0022:00 2阳湖路06:0222:02 3武进沿江城际06:0422:04 4科教城南06:0722:07 5科教城北06:0022:09 6延政大道06:0122:11 7长虹路06:0322:13 8新天地公园06:0522:15 9湖塘06:0722:17 10聚湖路06:0022:19 11茶山06:0322:22 12清凉寺06:0522:24 13同济桥06:0622:26 14文化宫06:0822:28 15博爱路06:1022:29 16常州火车站06:1222:31 17翠竹06:1422:33 18市民广场06:1622:35 19奥体中心06:1822:37 20河海06:2022:39 21新区公园06:2222:41 22环球港06:2422:44 23外国语学校06:2722:46 24北郊中学06:2922:48 25常州北站06:3122:50 26新桥06:3322:52 27旅游学校06:3522:54 28新龙06:3822:57 29森林公园-- ---- |
今日新闻 |
点击排行 |
|
推荐新闻 |
图片新闻 |
|
专题文章 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 win10的实时保护怎么永久关闭 |