大理8路公交车路线查询 |
您所在的位置:网站首页 › 大理凤仪5路车时间表 › 大理8路公交车路线查询 |
大理8路公交车(古城公交车场-下关(火车站)),起点站是古城公交车场,终点站是下关(火车站);线路运营时间是发车间隔:;约13-16分钟/趟,该线路是由大理市公共汽车独资有限责任公司负责运营。 大理8路公交车(古城公交车场-下关(火车站)),共有34个站点,分别是古城公交车场、中和路口、甘家村、大理东门、月溪村等,更多具体站名查看下表。 8路上行路线图(古城公交车场-下关(火车站))站序1234567站名古城公交车场中和路口甘家村大理东门月溪村下兑路口阳和村89101112131415官庄龙竹村阳和庄大湾庄北经庄崇邑村太和村洱滨村1617181920212223大丽路世纪中学市人武部公交总公司客运北站(榆华路)市税务局大理公路管理总段大理海关2425262728293031泰安桥北(泰安路)市医院②泰安路泰安中路货运站快速客运站小花园漾濞路口(巍山路)323334石油站交警车管大楼下关(火车站)若需要,点击查看8路的反方向路线(8路(下关(火车站)-大理古城公交车场))。 |
今日新闻 |
点击排行 |
|
推荐新闻 |
图片新闻 |
|
专题文章 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 win10的实时保护怎么永久关闭 |