哈尔滨地铁线路图2023 |
您所在的位置:网站首页 › 哈尔滨地铁9号线站点 › 哈尔滨地铁线路图2023 |
哈尔滨地铁线路图 点击图片查看大图哈尔滨地铁线路列表 哈尔滨地铁1号线 哈尔滨东站—— 桦树街—— 交通学院—— 太平桥—— 工程大学—— 烟厂—— 医大一院—— 博物馆—— 铁路局—— 哈工大—— 西大桥—— 和兴路—— 学府路—— 理工大学—— 黑龙江大学—— 医大二院—— 哈达—— 哈尔滨南站—— 同江路—— 瓦盆窑—— 镜泊路—— 渤海路—— 新疆大街 哈尔滨地铁2号线 江北大学城—— 哈尔滨北站—— 大耿家—— 龙川路—— 世茂大道—— 冰雪大世界—— 太阳岛—— 人民广场—— 中央大街—— 尚志大街—— 哈尔滨站—— 博物馆—— 工人文化宫—— 省政府—— 省医院—— 珠江路—— 南直路—— 东北农业大学—— 气象台 哈尔滨地铁3号线 体育公园—— 群力第五大道—— 医大一院群力院区—— 工农大街—— 城乡路—— 哈尔滨西站—— 凯盛源广场—— 哈西大街—— 医大二院—— 征仪路—— 肿瘤医院—— 旭升街—— 劳动公园—— 进乡街—— 汽轮机厂—— 油坊街—— 公滨路—— 珠江路—— 湘江路—— 会展中心—— 海河东路—— 市第二医院—— 大有坊街—— 太平桥 哈尔滨地铁4号线 (未开通) 大新街—— 承德广场—— 安吉街—— 烟厂—— 宽城街—— 宣庆街—— 省政府—— 亚麻厂—— 动力广场—— 植物园—— 学府中学—— 医大二院—— 尤家街—— 杨马架子—— 富山屯—— 省农机学校—— 王岗 哈尔滨地铁4号线支线 (未开通) 省政府—— 会展中心—— 新春香—— 化工路 哈尔滨地铁5号线支线 (未开通) 新亭街—— 朝鲜屯—— 水源路—— 三环路—— 四方台—— 群力新区 哈尔滨地铁5号线 (未开通) 龙凤路—— 化工总厂—— 油漆厂—— 和平小区—— 红旗小区—— 华山路—— 宽城街—— 龙江街—— 哈尔滨火车站—— 安发桥—— 中心医院—— 康安路—— 新亭街—— 建材机械厂—— 齿轮厂—— 友谊村—— 给水设备厂—— 天平路—— 新技术开发区哈尔滨地铁已开通线路共3条,包括1号线、2号线、3号线等线路。 4号线、4号线支线、5号线支线等线路在规划/建设中。 其他城市地铁线路图 北京上海广州天津深圳南京香港重庆成都武汉杭州苏州西安沈阳佛山大连长春昆明长沙郑州宁波无锡厦门徐州乌鲁木齐常州高雄台北洛阳青岛东莞贵阳南宁南昌福州济南呼和浩特太原石家庄温州兰州合肥嘉兴绍兴芜湖 |
今日新闻 |
点击排行 |
|
推荐新闻 |
图片新闻 |
|
专题文章 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 win10的实时保护怎么永久关闭 |