6号线首末车时刻表
车站名称
开往金安桥方向
开往潞城方向
首车时间
末车时间(全程)
末车时间(半程 终点海淀五路居)
首车时间
末车时间(全程)
末车时间(半程 终点草房)
金安桥
――
――
――
5:06
22:24
23:35
苹果园
4:59
0:13
――
5:08
22:26
23:37
杨庄
4:57
0:11
――
5:10
22:28
23:39
西黄村
4:55
0:08
――
5:13
22:31
23:42
廖公庄
4:52
0:06
――
5:16
22:34
23:45
田村
4:49
0:03
――
5:19
22:37
23:48
海淀五路居
4:46
23:59
――
5:22
22:40
23:51
慈寿寺
5:43
23:56
0:36
5:24
22:43
23:54
花园桥
5:41
23:54
0:34
5:27
22:45
23:56
白石桥南
5:38
23:52
0:32
5:29
22:47
23:58
二里沟
5:36
23:50
0:30
5:31
22:49
0:00
车公庄西
5:35
23:48
0:28
5:33
22:51
0:02
车公庄
5:32
23:46
0:26
5:35
22:53
0:04
平安里
5:30
23:43
0:23
5:37
22:56
0:07
北海北
5:27
23:41
0:21
5:40
22:58
0:09
南锣鼓巷
5:25
23:38
0:18
5:42
23:01
0:12
东四
5:22
23:35
0:15
5:46
23:04
0:15
朝阳门
5:19
23:32
0:12
5:48
23:06
0:17
东大桥
5:16
23:29
0:09
5:51
23:09
0:20
呼家楼
5:14
23:27
0:07
5:53
23:11
0:22
金台路
5:11
23:24
0:04
5:56
23:14
0:25
十里堡
5:08
23:22
0:02
5:59
23:17
0:28
青年路
5:06
23:19
23:59
6:01
23:19
0:30
褡裢坡
5:02
23:15
23:55
6:05
23:23
0:34
黄渠
5:00
23:13
23:53
6:07
23:26
0:37
常营
4:57
23:10
23:50
6:10
23:28
0:39
草房
4:54
23:08
23:48
5:22
23:31
――
物资学院路
5:08
23:05
23:45
5:25
23:34
――
通州北关
5:04
23:01
23:41
5:28
23:37
――
通运门
暂缓开通
暂缓开通
暂缓开通
暂缓开通
暂缓开通
暂缓开通
北运河西
5:00
22:57
23:37
5:33
23:41
――
北运河东
4:57
22:54
23:34
5:35
23:44
――
郝家府
4:55
22:52
23:32
5:37
23:46
――
东夏园
4:53
22:50
23:30
5:39
23:48
――
潞城
4:51
22:48
23:28
――
――
――
2021年5月4日、5月5日,6号线青年路站开往海淀五路居站、青年路站开往草房站的末班车时间延长至次日2:00。
|