汕头南澳岛公交车运行时间一览 | 您所在的位置:网站首页 › 去美国哪个银行visa卡好 › 汕头南澳岛公交车运行时间一览 |
【导语】:本文汇总了汕头南澳岛进出岛公交、岛上公交班车以及后花园专线的运行时间,详见正文。 【进出岛公交】 ☑161路:07:00-18:30 分A、B线,都可到达南澳山顶大圆。都经过汕头汽车总站、金砂乡西站(临近中旅客运站)、汕头客运中心站。 ☑105路:06:45- 20:30 105路从至平西提路到后宅镇宫前大圆,经过42个站点。 ☑314路:07:00-16:00 314路从谷饶汽车站(西园客运站)到南澳环城东路,经过12个站点。 ☑515路:07:00- 16:00 515路从潮南峡山汽车客运站到南澳环城东路,经过8个站点。 ☑162路:07:00-18:00 162路从中海信到山顶大圆, 经过13个站点。 ☑203K:06:30-19:00 203K从澄海汽车总站到南澳海关,经过13个站点。 【岛上公交班车】 ☑601路:07:00-21:00 601路从西山村到后宅镇宫前大圆, 经过38个站点。 ☑602路:07:00-21:O0 602路从西山村到后宅镇宫前大圆, 经过44个站点。 【后花园专线】 ☑后花园专线班车:07:00-21:00 601路从游客中心到后花园村,经过10个站点 各公交线路票价+沿路站点:点击查看 温馨提示:微信搜索公众号【汕头本地宝】,关注后在对话框回复【南澳】获取青澳湾、前江湾、宋井等热门景点游玩攻略,南澳岛各景点攻略及常用小程序等。 手机访问 汕头本地宝首页 |
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |